АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Новый игровой ноутбук – измененная функциональность, продуманная техническая сторона или упор на размеры? Обзор лучших устройств сентября

Сентябрь 2013 г. был полон разных технических новинок. Пожалуй, редко когда экспертам приходилось оценивать сразу несколько игровых ноутбуков, произведенных разными компаниями, и выносить свое компетентное решение. В сентябре их появилось, по крайней мере, три, и, каждый из них со своими «фишками» внутри. Так о каких же игровых новинках речь? Первый в списке – Gigabyte P27K, второй – Eurocom X3, а третий – iBuyPower Battalion Ultra-thin MS1771. Что же стоит сравнить эти модели и выделить их так называемые «фишки».

Новый игровой ноутбук от компании «Gigabyte Technology» имеет 17,3-дюймовый дисплей. Его расширение составляет 1920х1080, а «сердцем» в нем является процессор последнего поколения – Intel Core i704700MQ, рабочий диапазон частот которого составляет 2,4-2,4 ГГц. Достойное быстродействие обеспечивается процессором, памятью DDR3 1600 (объем до двадцати четырех гигабайт). Чтобы в играх была достойная графика, предусмотрен адаптер NVIDIA GeForce GTX 765M. Лэптоп имеет вес около 3,2 килограммов. На него могут быть предустановленны разные ОС – Windows 7/8. Несмотря на то, что ноутбук представлен, цена на него и дата, хотя бы приблизительного выхода на рынок, неизвестны.

Новый лэптоп и игровой ноутбук Eurocom X3 имеет куда более небольшой (по сравнению с предшественником) экран. Его величина составляет всего 15,6 дюймов, но он все равно заявлен как игровой. Он был анонсирован на аппаратной платформе Intel Haswell, которая названа наиболее достойной среди всех любителей игр. Опять же у устройства процессор последнего поколения – Core i7-4930MX Extreme Edition. Его тактовая частота составляет 3 ГГц, но при желании может быть повышена до 3,9 ГГц за счет наличия технологии Turbo Boost. «Оперативка» имеет объем до 32 Гбайт, а накопителей насчитывается 5. Сравнение веса с предшественником будет не в его пользу – 3,3 кг.

И, наконец, еще одна новинка сентября – новый игровой (и не только) ноутбук – iBuyPower Battalion Ultra-thin MS1771, с диагональю экрана – 17,3 дюйма как в первом случае, но с куда более маленькой толщиной. Удивительно, но факт: ноутбуки с 17,3-дюймовым экраном хоть и выпускаются многими компаниями, но не в слишком большом ассортименте моделей. Все дело в том, что ценятся в первую очередь менее габаритные модели. Новинка признана экспертами производительным и не слишком габаритным устройством. На нее также установлен «мозг» Intel Core i7 – 4700 HQ, наличествует продуманный графический компонент с помощью адаптера Nvidia GeForce GTX 765M. Объем «оперативки» небольшой – 8-16 Гбайт (по сравнению с предшественниками).