АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Как ноутбук «Lenovo» перевернул мир…

Итак, выставка потребительской электроники «IFA`2013», наконец, стартовала, а, значит, пришло время рассказать о представленных новинках. Для начала стоит сказать о том, что умная электроника, а точнее смартфоны и ПК, перешли в разряд бытовой техники и стали чем-то вроде электрочайников и стиральных машин. Поэтому на берлинской выставке происходит презентация моноблоков, ноутбуков, телефонов, коммуникационного оборудования, а не кофеварок и холодильников. Компьютерные гиганты не хотят мериться с требованиями мероприятия, и, стараются презентовать новинки задолго до официального старта. Раньше наплыв журналистов и зевак наблюдался в день открытия, а теперь за несколько дней до официальной церемонии.

Кто же отличился на этот раз? Для начала стоит сказать, что компания «Sony» презентовала свои новинки за 2 дня до начала «IFA», а ее конкуренты – «Samsung» и «Lenovo» - за сутки. Таким образом, в день презентации журналистам приходилось лавировать среди разного упаковочного хлама, желая посмотреть на уже готовые стенды. Премьеры, продемонстрированные на выставке, могут появиться в продаже в преддверие новогодних праздников, когда произойдет наплыв желающих приобрести электронику. Итак, что же все-таки стоит выбирать?

Одна компания развивается очень быстро. Об этом можно судить хотя бы потому, что магазины электроники в буквальном смысле слова кишат новыми ноутбуками «Lenovo». Мало кто из обывателей знает о том, что нынешнее руководство компании в свое время приобрело ноутбучное подразделение, которое принадлежало американской IBM и славилось на весь мир. Сделка купли-продажи была заключена в 2005 году. Американский бренд не растворился в массовой продукции из Китая, а получил глобальное развитие. По сути, новые ноутбуки «Lenovo» - американский ПК с «китайским лицом».

Вообще техника «Lenovo» поражает своими масштабами, обликом и техническими характеристиками. С одной стороны она – ноутбуки, а с другой экран на ней – сенсорный. Его можно развернуть на 360°, и, сложить не вниз экранов, а вверх. Таким образом, на лицо тот факт, что техника может принимать разное рабочее положение. Может выступать как планшет с клавиатурой. Новые ноутбуки китайской компании «Lenovo» - классика, но подстроенная под новые требования. Так, к примеру, Yoga 2 Pro имеет экран в 13,3 дюйма, сверхвысокое разрешение, может поддерживать до 10 точек касания одновременно. Он имеет толщину 15,5 мм, а вес 1,39 килограмм. Он работает под новой операционной системой, имеет довольно шустрый процессор, но при этом всего 512 Гигабайт памяти. Устройство предполагает использование специальных приложений, которые работают в четырех разных режимах, которые соответствуют положениям трансформера.