АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук Lifebook AH78 с функцией очистки воздуха

Компания «Fujitsu Limited» считается одной из наикрупнейших в Японии. Ее основной профиль деятельности – производство электроники и IT-устройств. Она работает на глобальном уровне. На сегодняшний день она разрослась до огромных размеров и обрела подразделения и дочерние компании по всему миру. По сути, годом основания компании можно посчитать 1923. Именно тогда возникла германская фирма «Fuji Denki Seizo K. K». По сути, она стала совместным предприятием по выпуску электрического оборудования, основанным двумя компаниями «Furukawa Denki Kogyo» и «Siemens AG». Переименование в «Fuji Electric» состоялось в 1984 г. Современное название – «Fujitsu Technology Solution» было введено в обращение в 2008 г.

Компания постоянно расширяет ассортимент производимой продукции. Совсем недавно она занималась выпуском цифровых фотоаппаратов, а теперь взялась еще и за ноутбуки. Она разработала концепцию ноутбука Lifebook AH78, в придачу к которому полагается еще и встроенный блок Nanoe. Задача блока Nanoe заключается в очистки воздуха. С его помощью можно удалить из комнаты запах табака, вирусы, пыль, аллергию. Уже остались позади многочисленные испытания и тестирования. Они показали, что блок позволяет удалять из воздушных масс до 99% вредных веществ. Ноутбук назван портативным за свой размер. Величина дисплея составляет 15,6 дюймов. Разрешение составляет 1920х1080 Пикселей. На ПК установлен процессор Intel Core i7-361QM, который включает в себя 4 ядра. На него установлена система Windows 7 Home Premium. Также производитель предусмотрел наличие более чем «сильной» видеокарты Intel HD4000.

Наличие блока Nanoe уже рассматривается как «изюминка». Очистка воздуха осуществляется, когда компьютер работает. Блок может удалить из воздуха аллергены, пыльцу, запах табака и многое другое. Такой эффект достигается посредством наличия технологии использования наноионов (микроскопические частицы). За 240 минут работы очищается пространство в размере 10 куб. метров. Очистка 1 куб. метра происходит за 120 минут.