АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Настольный компьютер Dell XPS 8700 для российского рынка

Компания «Dell» представляет очередную новинку на рынке РФ. Теперь в магазинах России можно приобрести настольный ПК Dell XPS 8700. Системный блок компьютера выполнен в форм-факторе Mini-Tower. В его оснащении оказался процессор Intel Core IV поколения. У процессора есть свое кодовое название Haswell. Он изготовлен по 22-ой технологической норме. Он обладает современной архитектурой, содержит в себе многочисленные нововведения, позволяющие быть ему более производительным и менее затратным в плане расхода электроэнергии.

Комплектация нового компьютера может быть разной. Пользователь может купить ПК с 4-х ядерным процессором Intel Core i7. Возможен и оверклокинг. Модели процессора с отметкой «К» могут быть изменены в плане тактовой частоты. Производительность системы может быть увеличена при возникновении необходимости. Несмотря на компактный корпус, ПК может вмешать в себя до четырех накопителей. Количество жестких дисков в таком случае – 3. Возможна установка одного твердотельного накопителя. В максимальной конфигурации и с учетом наличии 3 жестких дисков общая емкость памяти может составлять 4 ТБ, а объем SSD – только 512 Гигабайт. Объем «оперативки» - 32 Гигабайта при тактовой частоте 1,6 тыс. МГц.

Сочетание жестких дисков с SSD стало возможным благодаря новой технологии Intel Smart Response. Она способна и на эмуляцию гибридного носителя. Для хранения часто используемых файлов и программ выделено место в спецразделе flash-памяти. Скорость загрузки в таком случае высока. Остальные данные хранятся на жестком диске, который более вместительный и менее дорогостоящий. Производитель считает, что такое решение – обеспечение экономичности, надежного хранения необходимых данных в течение длительного периода времени. Можно объединить диски в единое целое, настроив систему под выполнение ряда задач: оптимизация производительности, повышение надежности сохранности данных.