АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Ноутбук для игроманов – Clevo P170HM

Игровой ноутбук – вещь крайне дорогая. Конечно, из любой аксиомы есть исключения, но они носят компромиссный характер. Правда, есть исключения из исключений. Так, к примеру, стоит отметить игровой ПК Clevo P170HM, который продается на российском рынке под названием DNS Extreme. Ноутбук стоит недорого, хоть и имеет достаточную мощь. Модель наличествует 4-ядерным процессором Intel, а также графической мобильной видеокартой AMD Radeon 6990M.

Прежде чем давать описание ноутбуку, стоит сказать пару слов о производителе, т.е. о компании «Clevo». Продукты, разработанные ею, становятся частыми героями новостей в печатных и Интернет-изданиях. Правда, как правило, попадая на российский рынок, их название меняют на какой-то более известный и знаменитый бренд. То, что происходит на российском рынке, не случайность, а закономерность. Дело в том, что основное направление деятельности OEM-производителя в Тайване является производство игровых портативных ПК. Именно база шасси от «Clevo» становится основой производительных моделей ноутбуков в мире. Услугами фирмы пользуются такие компании, как «Xotic» и «Alienware».

Как уже было сказано выше, цена на ПК составляет менее 45 тыс. рублей, несмотря на наличие более чем достойного графического адаптера и приемлемых технических характеристик. Скорее всего, цена обусловлена полным отсутствием изысканного внешнего вида. Игровой ноутбук выглядит не топорно, но его невозможно сравнивать с техникой от «Apple» или «Alienware», которую отличает узнаваемый стиль, огромное количество приятных деталей и т.д. Корпус для ноутбука изготовлен из пластика. Металлическая рама отсутствует. Нельзя назвать корпус чересчур прочным. На «жестяные» накладки походят панели на крышке из металла и «рабочие области». Матовый пластик является основным материалом изготовления панели вокруг клавиатуры и рамки, в которую вписаны «островные» клавиши. На клавишах не будут оставаться отпечатки пальцев, да и пыль к ним не будет примыкать.