АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Компания «Samsung» выпустила планшетный ПК с 2 ОС

Ни для кого не секрет, что сегодня наряду с традиционными компьютерами пользуются спросом ультрабуки, ридеры, планшеты. Сотни компаний занимаются их производством. Не исключение из правил компания «Samsung». Она решила не останавливаться на достигнутом, и, решила представить новый планшетный ПК не с одной, а с двумя операционными системами. Что же в востребованности устройства с ОС Android не приходится сомневаться, а вот Windows 8 – новинка на рынке. Пользователя не будут ставить перед выбором в фирменных магазинах. Теперь он сможет купить устройство с двумя предустановленными системами. Правда, пока такое устройство только одно. Речь идет о планшетнике Ativ Q. Специалисты установили на него обе системы, и, при необходимости можно будет переключиться с одной на другую в кратчайшие сроки.

Чем может похвастать новый планшетник? На него можно будет устанавливать, как программы от компании «Microsoft», так и мобильные приложения, загруженные из «Google Play». Есть и другие достоинства. Диагональ экрана на устройстве большая – 33,8 сантиметров. Экран отличает яркость и работа без проблем, как в солнечный, так и в не очень денек. Производитель предусмотрел наличие выдвигаемой клавиатуры. Она же может выступать и подставкой.

Компания «Samsung» готовит к выходу другой планшетный ПК. Речь идет о модели Ativ Tab 3. Ее отличает наличие сенсорного дисплея. Она рискует стать самым тонким планшетником в мире. Правда, на нее установят лишь одну систему – Windows 8. Что же все новинки компании – лишь способ удержания на плаву. Компания хочет выйти из кризиса. Она несет убытки. В июне 2013 г. произошло падение котировок акций на 14%. Дело в том, что тогда высказались о ее деятельности не лучшим образом аналитики и сломали «малину». Они поставили под сомнение размер прибыли. Между тем, многие сомневаются в том, что компания в кризисе. Реклама устройств идет полным ходом, и, можно убедиться в этом хотя бы по рекламе коммуникатора Galaxy S4.