АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Компьютер с размером с «флэшку» от «Dell» вскоре поступит в продажу

«Dell» - всемирно известная американская корпорация. Она считается одной из крупнейших во всем мире. Основной вид деятельности – производство компьютеров. В 2005 г. был составлен список Fortune 1000, в котором компания заняла двадцать шестое место. Фирма была основана в 1984 г., а ее штаб-квартира находится в Раунд-Роке в шт. Техас в Америке. Пост главного управляющего компании, а также председателя совета директоров занимает М. Делл.

Разработки компьютеров в компании «Dell» идут полным ходом. Недавно общественность узнала о выпуске ПК размером с «флэшку», а теперь вот она знает на него цену. Кроме того, производитель назвал, наконец, дату, когда будет начата поставка Project Ophelia. Project Ophelia – это название самого компьютера. Примечательно то, что он будет работать под управлением ОС Android. Его стоимость не будет превышать ста долларов. Отгрузка начнется в самые ближайшие дни, а точнее в июле. Конечно, право первенства на устройство получат разработчики. Только после этого его смогут приобрести сотрудники телекоммуникационных компаний, а только потом все люди мира, но для них будет выпущены отдельная, особенная версия.

Новый ПК от «Dell» можно будет подключить к монитору или TV, используя для этого HDMI-выход. Те, кто купят его, смогут работать в сети в web-браузере, осуществлять просмотр кинофильмов, запуск программ из магазина, который есть на всех Android-устройствах – Google Play. В будущем компьютер будет доработан и пополнится устройством ввода. Между тем, презентация миниатюрного компьютера состоялась в январе 2013 г., когда проходила выставка «CES». Устройство совершенное за счет наличия модулей Bluetooth, Wi-Fi. Производитель предусмотрел наличие программы Wyse PocketCloud, которая ответственна за организацию удаленного доступа с мобильного устройства к ПК.  

И напоследок стоит подчеркнуть отдельно, что компания «Dell» - не единственная в мире, которая занимается производством миниатюрных компьютеров. Хорошие разработки есть у PQ Labs, FXI Technologies и др. На них установлены процессоры ARM, и, они работают на базе ОС Android.