АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Квантовый ПК, мыслящий как человек, от «NASA» и «Google»

Некоторое время назад в СМИ поступила информация о том, что «NASA» объединяется с «Google». У них появились совместные интересы. Они хотят создать совместными усилиями квантовый ПК. Цена устройства будет варьироваться в пределах 15 млн. долларов. Его особенность будет заключаться в том, что он будет состоять из гигантского массива процессоров. Чтобы добиться неслыханной скорости, будут использоваться квантовые вычисления. Скорости обычных компьютеров и рядом с ним не стояли. Его скорости будут превышать обыкновенные в 3,6 тыс. раз.

Какой вычислительной системе присуще квантовое туннелирование, которое предназначено для решения сложных математических уравнений? Речь идет о канадской системе «D-Wave-Two», которая доступна всем желающим. Придуманная технология особенна тем, что переворачивает с ног на голову все технологии, существовавшие ранее и используемые для традиционных вычислений. Многие современные ПК имеют в своем распоряжении бинарную систему, которая состоит из 0 и 1. Такой подход позволят сохранять сведения, выполнять операции и т.д. Квантовый ПК отличается другим подходом. Он анализирует кубиты – на языке специалистов квантовые биты. Подход особенен тем, что может предсказывать исход разных сценариев беспрерывно. Можно поручить им решение комплексных и сложных проблем. В частности можно решить длинные уравнение в кратчайшие сроки. Типичные ПК тратят до получаса времени на их решение.

Да, из сказанного выше становится понятным, что миниатюрные версии ПК существуют. Между тем, совместный продукт «NASA» и «Google» будет совсем другим. Совместными усилиями им удастся революционизировать технологию. Можно будет планировать и составлять разные расписания, его можно будет использовать в космосе. Можно будет проводить анализ любой информации.