АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Самые бесшумные ноутбуки

Желание получить мощный и легкий ультрабук приводит к тому, что вместе с любимцем достается назойливое звуковое сопровождение. Но есть 5 моделей, которые при своих характеристиках отличаются отсутствием вентиляторов.

ASUS ZenBook UX330CA

Далеко не первая модель ноутбука компании, выполненная с применением процессоров Y-серии, которая целится в ультрабуки. Данная модель оборудована одним из новейших процессоров IntelCore m3-7Y30. ASUS ZenBook UX330CA хорош в первую очередь своей ценой порядка 45 тыс. рублей. За эти деньги вы получаете ноут с 13,3 дюймами дисплея качества Full HD, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD винчестером.

Весит это чудо всего 1.2 кг при толщине корпуса в 12 миллиметров.

HP Elite Book Folio G1

Самые бесшумные ноутбуки пополнились и этой моделью. За базовую версию этого ноута вам придется выложить целых 70 тысяч рублей. Ультрабук снабдили 12,5-дюймовым экраном, что является удобным для работы даже стоя в метро. Full HD экран, конечно, хорошо, но возможно придется масштабировать изображение.

Жесткий накопитель у этого ноутбука, также, как и в предыдущем 128 ГБ, а вот оперативной памяти в два раза больше – 8 ГБ. Его вес равен 1 кг, а заряда батареи хватит почти на целый день полноценной работы. Отсутствие у этого девайса простого порта USB (Type-A), может стать проблемой, но зато, несмотря на свои небольшие габариты и отсутствие активного охлаждения, он не греется как электродуховой шкаф во время работы.

Lenovo Yoga 900s

Lenovo Yoga 900s относится к бесшумным ультрабукам класса премиум, поскольку, во-первых, он движением одной руки легко превратится в планшет, а во-вторых для планшета он имеет вполне приличную диагональ 12,5 дюймов.

Эта диагональ подойдет даже для работы на ходу. Разрешение экрана у ноутбука составляет 2560x1440 точек. И в отличии от предыдущего ультрабука, он оснащен привычными нам USB 3.0 и USB 2.0, хотя наличие порта Type-C тоже имеет место. Его вес, также, как и у HP, – 1кг. ОЗУ в нем 8 ГБ, а вот накопитель уже в 2 раза больше, чем на НР – 256 ГБ. При всех его достоинствах цена в 92 тыс. рублей, мягко скажем, отпугивает покупателя.

Apple MacBook

Он обойдется вам примерно ту же сумму, как и Lenovo Yoga 900s. Это хороший ультрабук с весом даже мене 1 кг, дисплеем 12 дюймов, разрешением 2304х1440 пикс. Девайс линейки Mac снабдили SSD накопителем аж на 512 ГБ и, несмотря на свою компактность, он обладает прекрасной и удобной в использовании клавиатурой. Но главным минусом есть наличие всего одного USB Type-C.

Xiaomi Mi Notebook Air 12.5

Выход одного из самых бесшумных ноутбуков в 2016 году стал главным событием линейки китайской компании Xiaomi. Всего за 35 тыс. рублей вы получите: 4 ГБ оперативной памяти с твердотельным накопителем на 128 ГБ в дополнении с процессором IntelCore m3-6Y30. Помимо этого, используя данную модель, вы можете обойтись без всевозможных переходников для USB, устройство имеет еще и полноразмерный разъем HDMI.