АВТОРИЗАЦИЯ

Логин:
Пароль:
 

Новый пользователь





В вашей корзине
0 товаров

компьютеры & ноутбуки

Статьи

Наручный ПК от «Apple»

Компания «Apple» решилась в свое время своего руководителя, но разработка компьютеров и ноутбуков на этом не прекратилась. Недавно в СМИ всего мира появилась информация о выпуске специалистами нового наручного компьютера. Весь мир замер в ожидании, и, вот теперь выяснилось, что ждать придется долго. Его выпуск намечен на конец 2014 г.

Почему же новый наручный компьютер не выйдет в ближайшем будущем? Дело в том, что то и дело в СМИ оказываются опубликованными материалы на тематических ресурсах. Они увеличивают период «ожидания праздника». Недавно опубликованным оказался квартальный отчет. Его презентовал Т. Кук. Он говорил в нем о том, что новые продукты запланированы к выходу на осень 2013 г. Презентация «умных часов» тоже состоится не скоро.

Эксперты выдвигают смелые догадки. Компания «Apple» не сможет закончить разработку специальной версии ОС iOS 7 до конца будущего года. Не появятся и другие аппаратные компоненты. Не будет таких, которые достойны того, чтобы их можно было внедрить в ПК. Между тем, уже известны некоторые сведения о наручном компьютере. Он будет иметь дисплей, диагональ экрана которого будет варьироваться от 1,5 до 2 дюймов. Биометрическая технология положена в основу авторизации пользователя. Возможно, устройство будет наличествовать компонентами и разработками, купленными у компании «AuthenTec». Скорее всего, «умные часы» будут наличествовать компонентом, заимствованным у iPhone новейшего поколения. Речь идет о датчике для считывания отпечатка пальца. Такая идентификация более простая и понятная, чем процедура, предполагающая учет рисунка радужной оболочки. Возможно, производитель прибегнет к идентификации с учетом внешности владельца. В такой идентификации будет использоваться встроенная камера.